2016年度 年間予定表
幼児と小学生の練習は、原則日曜日の午前のみです。
こちらのページはあくまでも予定です。最新の内容については、お知らせに記載されている物となります。
月 | 日 | 曜 | 幼児 | 小学生 | 中学生 | レディース | パパス |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 2 | 土 | 休み | U15昌平高校合宿 | |||
4 | 3 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | U15昌平高校合宿 U13 8:30ピクニック広場 | 通常練習・ミーティング | ||
4 | 9 | 土 | 休み | 練習 | |||
4 | 10 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 横浜RS交流試合 (海の公園なぎさグラウンド) 1,2,3年 9:15集合 4,5,6年 12:15集合 | 8:30 ピクニック広場 | 通常練習 | |
4 | 16 | 土 | 休み | 練習 | |||
4 | 17 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 8:30 ピクニック広場 | 通常練習 | ||
4 | 23 | 土 | 休み | 練習 | 太陽生命カップ@保土ヶ谷大会 | ||
4 | 24 | 日 | 9:00 世田谷G | 8:30 ピクニック広場 午後 世田谷G | 太陽生命カップ@保土ヶ谷大会 | ||
4 | 29 | 金 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
4 | 30 | 土 | 休み | 土曜日練習 | |||
5 | 1 | 日 | 9:00 世田谷G | 東京都春季大会(U15) 11:00KO vs U15昭島・武蔵野RS 世田谷G | 通常練習 | ||
5 | 3 | 火 | 休み | 世田谷G | GW練習 | ||
5 | 4 | 水 | 休み | 練習 | GW練習 | ||
5 | 5 | 木 | 春期東京都ミニラグビー交流大会 | 練習 | GW練習 | ||
5 | 7 | 土 | 休み | 練習 | |||
5 | 8 | 日 | 9:00 世田谷G | 東京都春季大会(U15・U13) 11:00KO vs U15練馬RS 11:50KO vs U13練馬RS 世田谷G | 通常練習・バザー開催 | ||
5 | 14 | 土 | 休み | 練習 | |||
5 | 15 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 8:30 府中交流戦(@東芝府中G) | 東京都春季大会(U15・U13) 9:30KO vs U15ベイ東京RS 10:20 KO vs U13ベイ東京RS 江戸川陸上競技場 | 通常練習 | |
5 | 21 | 土 | 休み | 練習 | |||
5 | 22 | 日 | 9:00 世田谷G | 東京都春季大会(U15) 10:50 KO vs U15ワセダクラブ 多摩陸上競技場 | 通常練習 | ||
5 | 28 | 土 | 休み | 休み | |||
5 | 29 | 日 | 9:00 杉並RS交流(世田谷G) | 東京都春季大会 3位決定戦 東芝府中G | 通常練習 | ||
6 | 4 | 土 | 休み | 休み | 太陽生命カップ@秩父宮大会 | ||
6 | 5 | 日 | 9:00 世田谷G | 低学年:9:00 世田谷G 中高学年:明治祭 (@八幡山G) | 8:30 ピクニック広場 | 太陽生命カップ@秩父宮大会 | 土屋杯 |
6 | 11 | 土 | 休み | 休み | |||
6 | 12 | 日 | 9:00 世田谷G | 低中学年:9:00 世田谷G 高学年:六浦祭 (@六浦G) | 東海大相模高校ラグビー祭 | 通常練習 | |
6 | 18 | 土 | 休み | 低学年:7:45 慶応交流会(@日吉グラウンド) 中高学年:休み | 休み | ||
6 | 19 | 日 | 9:00 リコーG | 8:30 ピクニック広場 | 通常練習 | ||
6 | 25 | 土 | 休み | 休み | |||
6 | 26 | 日 | 9:00 リコーカップ | U15桐蔭学園ラグビー祭 U13ピクニック広場 | |||
7 | 2 | 土 | 休み | 休み | |||
7 | 3 | 日 | 9:00 世田谷G | 目黒学院ラグビー祭 | 通常練習 | ||
7 | 9 | 土 | 休み | 休み | |||
7 | 10 | 日 | 9:00 世田谷G | U15 東京高校ラグビー祭 U13 8:30 ピクニック広場 | 通常練習 | ||
7 | 16 | 土 | 休み | 高学年一部 ラグマガCUP(菅平) | 休み | ||
7 | 17 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 高学年一部 ラグマガCUP(菅平) 上記以外 9:00 ピクニック広場 | 8:30 ピクニック広場 | 通常練習 | |
7 | 18 | 月 | 休み | 高学年一部 ラグマガCUP(菅平) | 昌平高校日帰り合宿 | ||
7 | 22 | 金 | 休み | 3-6年 菅平合宿 | 菅平合宿 | 菅平合宿 | |
7 | 23 | 土 | 休み | 3-6年 菅平合宿 | 菅平合宿 | 菅平合宿 | |
7 | 24 | 日 | 休み | 3-6年 菅平合宿 | 菅平合宿 | 菅平合宿 | |
7 | 25 | 月 | 休み | 3-6年 菅平合宿 | 菅平合宿 | 菅平合宿 | |
7 | 30 | 土 | 休み | 休み | |||
7 | 31 | 日 | 遠征:交流試合 8:15 本郷中 本郷中学校グラウンド | 通常練習 | |||
8 | 6 | 土 | 休み | ||||
8 | 7 | 日 | 交流試合 8:30 vs八王子RS 世田谷グラウンド13:00 「ごはん塾」 14:00 「プロテイン講習」鎌田区民集会所 | 通常練習 | |||
8 | 13 | 土 | 休み | ||||
8 | 14 | 日 | 休み | 通常練習 | |||
8 | 20 | 土 | たまがわ花火大会観覧 | ||||
8 | 21 | 日 | 中学部OB祭 :駒澤大学グラウンド | 中学部OB戦参加 | |||
8 | 27 | 土 | 休み | ||||
8 | 28 | 日 | 8:30 世田谷G | 通常練習 | |||
9 | 3 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | |||
9 | 4 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 9:00 ピクニック広場 | 通常練習 | ||
9 | 10 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | |||
9 | 11 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 9:00 ピクニック広場 | 通常練習 | ||
9 | 17 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | 専修大学ミニ合宿 | ||
9 | 18 | 日 | 9:00 幼児、低学年 リコーグラウンド 時間未定 中学年、高学年 江戸川河川敷 | 東京都秋季大会(U15・U13) 9:50KO vs U15多摩R&B 11:20KO vs U13多摩R&B 横河三鷹グラウンド | 専修大学ミニ合宿 | ||
9 | 19 | 月 | 水戸勉強遠征予定 | 専修大学ミニ合宿 | |||
9 | 22 | 木 | 9:00 ピクニック広場 | ||||
9 | 24 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | |||
9 | 25 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 東京都秋季大会(U15・U13) 13:00KO vs U15練馬 13:50KO vs U13練馬 上柚木陸上競技場 | 通常練習 | ||
10 | 1 | 土 | 9:00 ピクニック広場 | ||||
10 | 2 | 日 | 9:00 世田谷G ワセクラ交流 | 東京都秋季大会(U15・U13) 12:00KO vs U15八王子RS 12:50KO vs U13八王子RS 北小岩グラウンド | 通常練習 | ||
10 | 8 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
10 | 9 | 日 | 9:00 ピクニック広場 | 8:30 世田谷G | 通常練習 | ||
10 | 10 | 月 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
10 | 15 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | 関東合同練習会 | ||
10 | 16 | 日 | 幼児・低中学年 スポーツ祭り(@大蔵総合運動場) 高学年 9:00 ピクニック広場 |
東京都秋季大会(U15・U13) 14:20KO vs U15昭島武蔵野 15:10KO vs U13昭島武蔵野 大泉高校グラウンド | 通常練習 | ||
10 | 22 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | |||
10 | 23 | 日 | 9:00 世田谷G | 東京都秋季大会決勝 日野自動車グラウンド | 通常練習 | ||
10 | 29 | 土 | 休み | 川場合宿 | 関東合同練習会 | ||
10 | 30 | 日 | 9:00 世田谷G | 川場合宿 | 通常練習 | ||
11 | 3 | 祝 | 秋季交流大会(@江戸川河川敷) | こまざわスポーツ・文化クラブ・ラグビー教室 | |||
11 | 5 | 土 | 休み | ||||
11 | 6 | 日 | 通常練習 | ||||
11 | 12 | 土 | 休み | 関東合同練習会 | |||
11 | 13 | 日 | 東芝組:8:10 東芝カップ(@東芝府中G) 世田谷組:14:30世田谷G |
||||
11 | 19 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | |||
11 | 20 | 日 | 9:00 リコーG | 流経大学グラウンド 強化遠征 vs南茨城RS |
通常練習 | ||
11 | 23 | 水 | 休み | 9:00 ピクニック広場 午前・午後 2部練習 |
|||
11 | 26 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | |||
11 | 27 | 日 | 9:00世田谷G | 9:00 ドミニコ交流(@世田谷G) | 杉並RS創立30周年記念ラグビー祭 14:30 vs練馬RS |
通常練習 | |
12 | 3 | 土 | 休み | 13:00 ピクニック広場 | |||
12 | 4 | 日 | 幼児低中学年:練習中止(任意でヒーローズカップ応援) 高学年:ヒーローズカップ(関東大会@熊谷G) |
11:30 世田谷G 13:00 vs相模原RS |
練習試合 世田谷G | ||
12 | 10 | 土 | 休み | 13:00 ピクニック広場 | |||
12 | 11 | 日 | 10:00 世田谷G | 時間未定 みなとRSラグビー際(@海洋大学品川G) | 10:00 ピクニック広場 | 通常練習 | |
12 | 17 | 土 | 休み | 13:00 ピクニック広場 | |||
12 | 18 | 日 | 10:00 ピクニック広場 | 東芝府中遠征予定 | 通常練習 | ||
12 | 23 | 金 | 休み | 9:00 世田谷グラウンド強化試合予定 | |||
12 | 24 | 土 | 休み | 13:00 ピクニック広場 | |||
12 | 25 | 日 | 10:00 田園RS交流(@世田谷G) | 10:00 ピクニック広場 | 通常練習 | ||
1 | 7 | 土 | 休み | 専修大学合宿 | |||
1 | 8 | 日 | 幼児、低中学年:10:00 グラウンド開き(自由参加) 高学年:10:00 グラウンド開き+強化練習 |
専修大学合宿 | |||
1 | 9 | 月 | 休み | 10:00 ピクニック広場 | |||
1 | 14 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
1 | 15 | 日 | 休み | ワセダクラブ交流戦(@上井草G) | 9:00 ピクニック広場 | ||
1 | 21 | 土 | 休み | 9:00 ピクニック広場 | |||
1 | 22 | 日 | 休み | 10:00 ピクニック広場 | 東京都新人大会 東芝府中G 11:00〜15:00/vs八王子、ベイ、小金井 |
||
1 | 28 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
1 | 29 | 日 | 休み(ForAllミニラグビーフレンドリーマッチ応援) | 10:00~16:00 世田谷グラウンド 2部練習 |
関東大会15人制
熊谷B・Cグラウンド |
||
2 | 4 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 10~12 世田谷G |
|||
2 | 5 | 日 | 10:00 ピクニック広場(開校式) | 東京都新人大会 決勝戦・東芝府中G |
|||
2 | 11 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
2 | 12 | 日 | 幼児:10:00世田谷G | 低中学年:8:50 府中交流(@東芝府中G) 高学年:11:30 府中・深谷トリニタス交流(@世田谷G) |
茨城県茗渓学園遠征 | 関東大会15人制
熊谷B・Cグラウンド |
|
2 | 18 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
2 | 19 | 日 | 場所未定 | 本郷中学遠征 | |||
2 | 25 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
2 | 26 | 日 | 幼児・低中学年 10:00 世田谷G 高学年 練習なし(ヒーローズカップ応援) |
9:00 鎌田MT 12:00 ~16:00世田谷G vs田園RS |
関東大会15人制
熊谷B・Cグラウンド |
||
3 | 4 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
3 | 5 | 日 | 9:00世田谷G | 12:00 世田谷G | 14:00ペンギン(@世田谷G) | ||
3 | 11 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場( 東京都RS選抜組は水戸) | |||
3 | 12 | 日 | 9:00世田谷G | 午前午後 世田谷G (東京都RS選抜組は水戸) |
|||
3 | 18 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
3 | 19 | 日 | 9:00リコーG | 6年以外:9:00練習(リコーG) 6年:卒業生大会(@多摩陸上競技場) |
8:30 ピクニック広場 | ||
3 | 20 | 月 | 中3卒業生大会:多摩陸上競技場 中2、中1は本郷中学遠征 vs本郷中 9~13時 |
||||
3 | 25 | 土 | 休み | 8:30 ピクニック広場 | |||
3 | 26 | 日 | 9:00 ピクニック広場 修了式 | 修了式 ピクニック広場 |